Home / Marche/A-F/ANGELINI (A.C.R.A.F.) SpA / Tachipirina Bambini 500 mg Paracetamolo 10 Supposte Angelini

Tachipirina Bambini 500 mg Paracetamolo 10 Supposte Angelini

Quantity
ADD TO CART
BUY IT NOW
  • Detail

    Angelini

    TACHIFLUDEC

    Polvere Per Soluzione Orale

    TACHIFLUDEC è un medicinale che contiene i principi attivi paracetamolo, acido ascorbico e fenilefrina cloridrato che si usa per il trattamento del dolore, della febbre e della congestione.

    INDICAZIONI TERAPEUTICHE

    "TACHIFLUDEC è utilizzato per il trattamento dei sintomi del raffreddore e dell’influenza, inclusi il dolore, la febbre e la congestione nasale ad essi associati.

    TACHIFLUDEC polvere per soluzione orale è indicato per i pazienti adulti e bambini al di sopra di 12 anni. "

    FORMULAZIONE

    "TACHIFLUDEC gusto limone contiene saccarosio, glucosio e sodio: Saccarosio e glucosio: se il medico le ha diagnosticato una intolleranza ad alcuni zuccheri, lo contatti prima di prendere questo medicinale. Sodio: questo medicinale contiene 4,9 mmol (o 112,9 mg) di sodio per bustina. Da tenere in considerazione in persone con ridotta funzionalità renale o che seguono una dieta a basso contenuto di sodio.

    Cosa contiene TACHIFLUDEC :TACHIFLUDEC polvere per soluzione orale gusto limone Ogni bustina contiene: I principi attivi sono: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg). Gli altri componenti sono: saccarosio, acido citrico anidro, sodio citrato, amido di mais, sodio ciclamato, saccarina sodica, silice colloidale anidra, aroma limone, curcumina (E 100), sciroppo di glucosio essiccato.

    Formato: 10 bustine

  • Customer Reviews
    No comments