Home / Marche/A-F/ANGELINI (A.C.R.A.F.) SpA / Tachipirina Bambini 250mg Angelini 10 Supposte

Tachipirina Bambini 250mg Angelini 10 Supposte

Quantity
ADD TO CART
BUY IT NOW
  • Detail

    TachifluDdec Angelini 10 Bustine Arancia - Dispositivo Medico

    TACHIFLUDEC è un medicinale che contiene i principi attivi paracetamolo, acido ascorbico e fenilefrina cloridrato che si usa per il trattamento del dolore, della febbre e della congestione.

    INDICAZIONI TERAPEUTICHE

    "TACHIFLUDEC è utilizzato per il trattamento a breve termine dei sintomi del raffreddore e dell’influenza, inclusi il dolore di entità lieve/moderata e la febbre, quando associati a congestione nasale.

    TACHIFLUDEC polvere per soluzione orale è indicato per i pazienti adulti. "

    FORMULAZIONE

    "Ogni bustina contiene: I principi attivi sono: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg (pari a fenilefrina 8,2 mg). Gli altri componenti sono: saccarosio, acido citrico anidro, sodio citrato, amido di mais, sodio ciclamato, saccarina sodica, silice colloidale anidra, aroma arancia rossa, curcumina (E100), sciroppo di glucosio essiccato. "

    FORMATO

    Confezione da 10 bustine, gusto arancia.

  • Customer Reviews
    No comments